Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Юность - пора раздумий

Юность - пора раздумий

книжная выставка для подростков в ЦДЮБ

В 1945 году 10 ноября Великая конференция демократической молодежи (были представители от 63 стран) приняла решение создать Всемирную федерацию демократической  молодежи для содействия взаимопониманию и сотрудничеству молодежи во всех областях жизни общества. С тех пор 10 ноября отмечается как Всемирный день молодежи.

В читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеке организована выставка «Юность- пора раздумий», книги которой  о том, как вести себя в обществе, об умении

постоять за себя, о молодежном имидже, выборе профессии и о многом другом.

В разделе «Законы успеха» представлены книги, которые помогут молодым людям найти свое место в жизни:

Колесникова О.А. Выбери профессию.- Жуковский,2002.

Книга поможет разобраться в сложном мире профессий, создать психологическую установку на профессии и специальности, сочетающие личностные устремления и потребность в экономике.

Энциклопедия для детей. Выбор профессии.-М,2003.

Книга интересно, доступно знакомит с миром профессиональной деятельности, рассказывает о том, что движет человеком при выборе профессии. Подскажет. Что предпринять, если избранное дело оказалось не по душе. Авторы статей- ведущие специалисты в области профориентационной работы.

Хочешь понять почему друзья считают тебя занудой? Как преодолеть робость и подойти к тому, кто тебе нравится? Как определить свои наклонности и таланты? Почему что-то тебя раздражает, а от чего-то становится скучно? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в книге «Тесты для подростков»  авторы Ольга и Екатерина Потемкины.

Самые разные опасности подстерегают подростков в каменных джунглях городов.

Как вести себя в экстремальной ситуации, как помочь себе и окружающим в случае необходимости- обо всем убедительно и увлекательно расскажет  книга Потапов С.,

Вакса О. Курс выживания для подростков. –М.,2001.

Следующий раздел выставки «Нравиться себе и другим» знакомит со сборниками тестов.

Знаете ли вы себя? Любите ли вы похвастаться? Готовы признать свои ошибки? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в книге  Полная карманная энциклопедия: психологические тесты. –М., 2003.

Узнать к какому типу личности вы относитесь, какой у вас темперамент вы сможете познакомившись с книгой авторов Хеджес П., Коэн Д. Тайны характера. М-,2004.

Вы устали каждое утро видеть в зеркале одно и тоже лицо? Вам не нравиться в себе все – от прически до выражения глаз? Тогда следующий раздел выставки «Твой имидж» для вас.

Книга «Все! Меняю имидж» -М.,2001. Создана профессиональным стилистом, визажистом, имиджмейкером международного класса Г. Аветисян. Все разработки причесок и макияжа, представленные в данной работе, авторские.

«Суть учтивости состоит в стремлении говорить и вести себя так, чтобы наши ближние были довольны и нами, и самими собой» Ж. Лабрюйер. С книгами о хороших манерах знакомит раздел выставки «Этикет для подростков».

С этикетом в повседневной жизни и особенных случаях знакомит Полная карманная энциклопедия.-М.,2004.

Книга Этикет и стиль: большая энциклопедия. –М.,2010 позволит вам легко освоить правила хорошего тона, демонстрировать безупречные манеры и стиль в любой ситуации.

Гл. библиотекарь ЦДЮБ Петракова Т.Н.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}