Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Всего понемножку…»

К 155-летию со дня рождения  американского писателя Уильяма Сидни Портера, известного под псевдонимом О. Генри, в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова прошли мероприятия, посвященные жизни и творчеству одного из самых любимых и популярных авторов в мировой литературе.

До сих пор нет единого мнения о количестве написанных им новелл: одни биографы утверждают, что писателем создано их около 300, а другие считают, что свыше 600. Но как бы там ни было, в мастерстве точной и выразительной детали, в умении построить острый сюжет и в создании неожиданных развязок О.Генри не знает себе равных.
        Новелла «Дары волхвов» является одним из самых знаменитых произведений мастера американской короткой прозы. Она вышла в свет в 1906 году в составе сборника «Четыре миллиона». В 2010 году произведению и его создателю посвятили литературную премию. Литературная премия О.Генри «Дары волхвов» присуждается за труды, в которых выдержана формула «любовь + добровольная жертва + неожиданная развязка». О.Генри всегда мечтал написать многоплановый габаритный роман, однако потребность в деньгах вынуждала его снова и снова браться за короткие рассказы.
       О.Генри не дожил до 48 лет, но его сборники произведений «Короли и капуста», «Четыре миллиона», «Горящий светильник», «Вождь краснокожих», «Коловращение» до сих пор вызывают интерес у читателей.
18.10.17 на мероприятии присутствовали инвалиды ПНИ № 2 Данки, 20.10.17 – студенты Серпуховского колледжа (10-00 и 13-30).

Главный библиотекарь читального зала Н. Смирнова.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}