Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

"Это, что за остановка"

19 октября сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки побывали в гостях у учащихся СОШ № 12.

В ноябре исполняется 130 лет со дня рождения русского поэта, драматурга и переводчика Самуила Яковлевича Маршака (1887-1964). Первая детская книжка стихов поэта называлась «Дом, который построил Джек», в ней были переводы веселых английских народных песенок. Потом появились и другие книги Маршака со стихами и сказками. И их, конечно же, знают, любят и с удовольствием читают все новые поколения читателей.
       В этот день для учащихся 2-го и 3-его классов было проведено путешествие по произведениям С.Я.Маршака «Это, что за остановка». Вместе с библиотекарем ребята вспомнили известные произведения великого поэта и познакомились с его малоизвестными стихами, посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора. Ученики продемонстрировали свои литературные знания, отвечая на вопросы викторины по произведениям Самуила Маршака.
В продолжение мероприятия юные читатели размялись при помощи физкультминутки, выполняя действия в соответствии с содержанием стихотворения «Старушка и пудель». А в заключение ребята с интересом декламировали и анализировали стихи известного детского писателя.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}