Главная Последние новости Сказка в дверь стучится
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сказка в дверь стучится

Добро пожаловать в страну сказок!

Мальчишки и девчонки!
А также их родители!


Давно ли вы услышали первую сказку?

Конечно, еще задолго до того, как пошли в школу.  Бабушки, мама, папа рассказали вам сказки, когда вы едва научились произносить первые слова.

Занимательные и поэтические, веселые и страшные сказки ваши спутники на жизненном  пути в большой мир взрослых. Знакомые с детства сказки с наслаждением  читаются и  в  взрослом  возрасте.

Народные сказки возникли очень давно, в самом далеком прошлом. Однако это не значит, что все сказки родились во времена седой древности. На протяжении всей истории народы слагают сказки, песни, легенды, поговорки.

На материале народных сказок писатели разных стран тоже стали сочинять сказки. У каждого народа были свои писатели-сказочники: в России- А.С.Пушкин, в Дании- Г.Х.Андерсен, в Германии- братья Гримм, во Франции
-Ш.Перро.

Сказки, помещенные на нашей выставке «Сказка в дверь стучится» помогут вам ближе познакомиться с богатыми народными сокровищами и лучшими достижениями детской литературы.

Добро Пожаловать на Волшебную и Таинственную планету сказок!

Заведующая ЦДЮБ Емельянова Л.В.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 14 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}