Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

212-Маленький Мук, Алиса, Винни-Пух среди друзей

Литературное путешествие для ребят из летнего оздоровительного школьного лагеря  СОШ №3 прошло 14 июня  в библиотеке-филиале № 5.

О зарубежных писателях-сказочниках узнали ребята, совершив путешествие по сказкам Гауфа, Милна, Кэрролла. Так, Вильгельму Гауфу в этом году исполняется 215 лет со дня рождения, а сказки «Маленький Мук» и «Карлик Нос» по-прежнему интересны читателю. Ведь они учат бережно относиться к людям, которые иногда кажутся смешными или странными.
       Британский писатель Алан Милн, которому исполняется 135 лет со дня рождения, остался в истории литературы как автор историй о плюшевом медвежонке. А сам Винни-Пух радует детвору уже более 90 лет.
       Льюис Кэрролл (185 лет со дня рождения) – многоплановый и талантливый человек. Его сказка «Алиса в стране чудес» написана для детей, но пользуется устойчивым успехом у всех любителей фэнтези. Автор использовал философские и математические шутки в сюжете, произведение стало классикой и лучшим образцом абсурда.

Цитаты Кэрролла часто используются и сегодня:

Вот бы для разнообразия встретить разумного человека!
Время нельзя провести!
Мораль есть везде – нужно искать!

       Ребята узнали о творчестве писателей, истории создания сказок, отгадывали загадки о литературных героях, смотрели мультипликационные фильмы.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}