Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

656-Путаница да небывальщина

21 марта сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки побывали в гостях у воспитанников детского сада № 47 «Радуга»

К 135-летию со дня рождения детского писателя К.И.Чуковского библиотекари провели литературный праздник «Путаница да небывальщина».
       Корней Чуковский – уникальная фигура в нашей литературе, ибо нелегко вообразить другого писателя, кроме Пушкина, которого в России читали бы буквально все. Он и детский поэт, и литературовед, очень кропотливый редактор, исследователь текстов. Корней Иванович был всегда жизнерадостным человеком. И хотя он родился 31 марта, День рождения свой он отмечал 1 апреля. А 1 апреля, как известно, считается днем шуток, веселья и смеха. Поэтому и на празднике в его честь было весело.

       Дети с интересом отвечали на вопросы викторин по произведениям К.Чуковского, весело разгадывали загадки, участвовали в подвижных конкурсах, вдохновенно декламировали стихи поэта.
Чуковский считал, что «Писатель для малых детей непременно должен быть счастлив, как и те, для кого он творит». Таким счастливцем ощущал он себя, когда писал свои стихотворные детские сказки. Такими же счастливцами ощущаем себя и мы, каждый раз соприкасаясь с удивительным миром сказки… «дедушки Корнея».
       Библиотечный праздник сопровождали видео-презентация, музыкальные клипы, фрагменты мультфильмов по сказкам К.Чуковского. Завершилась встреча просмотром мультфильма «Путаница».

       Юбилей – не простая дата, а большой праздник. Поэтому библиотечное мероприятие, посвященное К.И.Чуковскому, будет проведено для воспитанников детских садов № 28 «Росинка», № 34 «Звездочка», № 42 «Теремок», № 45 «Мечта» и для учащихся школ города.

      Юных читателей библиотекари приглашают взять книги с выставки, организованной на Абонементе ЦДЮБ.
      Дорогие ребята! Читайте Чуковского! Читайте и тогда, когда станете взрослыми. Приходите в библиотеку!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}