Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

728-За будущее страны  без наркотиков

17 февраля на базе лицея «Серпухов» прошел Круглый стол  по профилактике наркомании

17 февраля на базе лицея «Серпухов» прошел Круглый стол "За будущее без наркотиков". На мероприятии, организованном сотрудником МУК "СЦБС", присутствовали ученики 8 В класса и педагог-психолог из МДЦ «Юность» Тимошкова Е.П.
       Со вступительным словом выступила зав. библиотекой-филиалом № 34 Финогенова Г.Н. Она, в частности, сказала о том, что сейчас наша страна стоит перед лицом опасного и безжалостного врага. Имя ему – наркомания. В России около 4 миллионов потребителей наркотиков, и преимущественно это молодые люди. И только правильный образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом. Вот почему так необходима образовательная и воспитательная деятельность семьи, школы и всего общества по вопросам сохранения и укрепления здоровья наших детей.
       Тимошкова Е.П. в форме диалога с ребятами разъяснила вред даже однократного употребления наркотического вещества. Были рассмотрены причины употребления наркотиков: любопытство, азарт, слабая сила воли и прочее. Затем были приведены примеры влияния наркотиков на психику, на способности, на сознание. Школьники активно участвовали в диалоге.  
        К мероприятию была оформлена книжная выставка «Наркомания – знак беды».
        - Надеемся, подростки поняли, что в реальной жизни есть много хорошего, увлекательного, интересного, - сказала в заключение Елена Петровна Тимошкова.

Зав. филиалом №34 Финогенова Г.Н.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}