Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

602-Выходной день в библиотеке

А вы знаете, что в воскресенье, когда у всех выходной день, в Центральной детско-юношеской библиотеке открыты двери для  юных читателей и их родителей!

Вот и воскресенье 22 января – не стало исключением. В библиотеке, буквально, «яблоку негде было упасть». Но, обо всем по порядку.
         Библиотекари всегда рады, когда ученики приходят за книжками, которые им задали прочитать, чтобы подготовить урок; дошколята с мамами и папами интересуются сказками и занимательными историями; особую гордость вызывают подростки, забежавшие в выходной день за зарядкой для ума.
        Ученики Школы театра (рук. Баутина О.А.) в 11.00 показывали для своих родителей и друзей спектакль про «Ежика и медвежонка и инопланетян» по сказке Сергея Козлова. Сказка о добре и невероятных приключениях друзей не оставила равнодушными никого. А итог – пожелание счастья в Новом наступившем году.
         А в 14.00 библиотеку посетили первоклассники СОШ № 7 со своими родителями. Вместе с библиотекарями ребята совершили познавательное путешествие в далекое прошлое и узнали «Как учились в Серпухове». Александрова Марина Борисовна рассказала ребятам о цифирных школах, открытых при Петре I, чему и как там учили. О первой школе в городе Серпухове. О правилах поведения для учеников, о первых учебниках, о том, на чем и чем писали первые ученики. Ученикам нынешним было интересно прочитать старославянские слова, написанные на доске и самим попробовать писать гусиным пером и настоящими чернилами.
        По завершении библиотечного мероприятия, ребята не побежали «сломя голову» домой, а остались играть, вместе с классным руководителем Илькевич Валерией Геннадьевной, в настольные игры. Ведь совместное проведение свободного времени, возможность пообщаться вне стен школы сплачивает коллектив.

        Завершился воскресный день занятиями в Школе юного дизайнера (рук. Пискун Т.Н.). Дети на занятиях лепят из соленого теста, делают поделки из бисера, осваивают технику декупажа, роспись по стеклу, по ткани, рисуют акварельными красками. Выставки работ учащихся периодически устраиваются в библиотеке.

       Воскресный день удался! Заряд бодрости на рабочую неделю получили все пришедшие в этот день в библиотеку!

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}