Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

658-Читайте и будьте здоровы

Любознательные юные читатели из 3 «В» класса  школы № 3 пришли  21 октября  в библиотеку-филиал №5 на заседание кружка «КЛЮЧ»

Любознательные юные читатели из 3 «В» класса школы № 3 пришли 21 октября в библиотеку-филиал №5 на заседание кружка «КЛЮЧ». «Читайте и будьте здоровы, или Здоровье смолоду» - так назывался литературный час.
        - В старину говорили: «Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами». Это значит, что стать здоровым можно постепенно, а вот потерять здоровье можно сразу. Вот и мы хотим помочь вам стать крепкими, закаленными, весёлыми, - такими словами начался разговор с ребятами о здоровье.
       Ребята узнали: кто такие «успевайки» и «неуспевайки», как правильно составить режим дня, узнали, что такое память и как ее развивать, а игра, в основе которой лежит зрительная память заинтересовала ребят. Как часто можно смотреть телевизор, бывать на свежем воздухе, как укреплять свой организм - на эти вопросы отвечали сами ребята.
       Библиотечные выставки «Выбираем здоровье» и «Да здравствует спорт!», рекомендательная беседа существенно расширили кругозор юных читателей.
       - Главное, что ребята поняли, что нужно приложить усилия и жить, учиться и быть счастливыми. А здоровье – это самое главное богатство человека, - отметила классный руководитель класса Д.А. Аванесян.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}