Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

855-Году российского кино посвящается

24 сентября МУК "СЦБС" вместе со всеми отмечала День города

24 сентября Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова вместе со всеми

отмечала День города. Библиотекари приняли участие в праздничной шоу-программе «Мой город!» на площади Ленина.

        На «библиотечной аллее» жители города окунулись в мир отечественного кинематографа. Все любознательные, от мала до велика, получили пищу для ума. Году российского кино были посвящены призовая викторина «… я хочу как в синематографе», информационно-познавательные минутки «Серпухов в мире кино». Гости праздника не пасовали перед сложностями викторины, тем более, что коллективные ответы приветствовались. И пусть не всем повезло, зато каждый узнал что-то новое. Ведь библиотекой был организован  просмотр печатных публикаций «Кино в Серпухове, Серпухов – в кино». Дополняла картину книжная выставка «Кино и книга». Отрадно, что среди книголюбов и эрудитов было много молодежи. Традиционно в День города серпуховичи использовали возможность поучаствовать в акции «Запишись в библиотеку – получи в подарок книгу!». 

       ЦДЮБ  предложила детям на День города выставку «Любимая сказка – любимый мультфильм», которая пригласила ребят в гости к сказкам, по которым были сняты мультфильмы. «Маша и медведь» ,«Ну, погоди!», «Простоквашино», Жил-был пес», «Котенок по имени Гав»  эти и многие другие книги-мультфильмы нашли свое место на выставке.

        Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Путешествие по мультяшной стране»,  участвовали в мастер-классе «Любимый герой мультфильма».

        Интересной для детей и их родителей была краеведческая викторина «Мой славный добрый Серпухов». За правильные ответы все участники получали сладкий приз.

        «Любуюсь и горжусь тобой, любимый город!» - под таким названием посиделки в «Литературном кафе» на серпуховском Арбате были приурочены к 677-летию со дня основания города Серпухова.

       Поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная. В нашем городе есть люди, для которых поэзия, творчество – это жизнь. За чашкой кофе или чая в «Литературное кафе» собрались все те, кто искренне любит поэзию.
       Собравшихся приветствовали сотрудники Серпуховской централизованной библиотечной системы. Затем слово было предоставлено руководителю литературного объединения «Серпейка» Кудрявцевой Раисе Алексеевне.
        Талантливые поэты-серпуховичи, в числе которых А.А.Ларин, Т.Д.Гордон, Т.И.Чикова, Л.Н.Бикбаева-Занозина, М.В.Рыбкина, В.М.Чеботарева, О.А.Иванова, М.Ю.Максимов и др. рассказывали о себе, своем творчестве, читали стихи о родном городе, о любви, новых встречах и открытиях, о нашей современной жизни. Все стихи были очень искренними.
       Веселый колорит в программу «Литературного кафе» внес своим музыкальным шуточным приветствием гость из Пущина Векшин Николай.
       Имена присутствующих поэтов-серпуховичей, хорошо известны за пределами города, т.к. почти все они являются лауреатами разных конкурсов.
       Встреча любителей поэзии завершилась. Все гости получили положительный заряд , и ушли с хорошим настроением.

 

        

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}