Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

649Встречи с юными серпуховичами

В Центральной детско-юношеской библиотеке проходят встречи с читателями, посвященные Дню города.

В Центральной детско-юношеской библиотеке проходят встречи с читателями, посвященные Дню города.

          14 сентября библиотекари провели выездное мероприятие в Детском саду № 7 «УМКА». Александрова Марина Борисовна и Кынтикова Марина Викторовна пригласили детей подготовительной и старшей групп на виртуальную «Прогулку по городу».

         Из рассказа библиотекаря маленькие почемучки узнали, что наш город 24 сентября будет отмечать День рождения. Услышали о том, откуда пошло название города, кто его основал, какие люди раньше жили на берегах Серпейки, чем занимались. Поговорили о символах города: о том, почему на нашем гербе красуется павлин; о том, что флаг города побывал даже на космической орбите; прослушали (стоя) гимн Серпухова. А после небольшой физкультминутки… «прошли» по, таким знакомым, современным улицам родного города.

         «Большое спасибо библиотекарям за познавательное мероприятие. Нравится подача серьезного материала: всегда очень доступно и увлекательно для детского восприятия. Воспитанники детского сада в восторге! Надеемся на дальнейшие встречи!», - написала в Книге Отзывов заместитель заведующего по ВМР Святенко Ирина Валерьевна.

        15 сентября проведено мероприятие «Как учились в Серпухове»  для учащихся  3 «Б» класса СОШ № 1. Вместе с библиотекарями ребята совершили познавательное путешествие в далекое прошлое. Александрова Марина Борисовна рассказывала о цифирных школах, открытых при Петре I, чему и как там учили. О первой школе в городе Серпухове. О правилах поведения для учеников, о первых учебниках, о том, на чем и чем писали первые ученики.

         Ребятам было интересно прочитать старославянские слова, написанные на доске и самим попробовать писать гусиным пером и настоящими чернилами.

         Много полезной информации библиотекари почерпнули из журнала «Вестенок», выпускаемого газетой Серпуховские вести.

Кынтикова Марина Викторовна сопровождала рассказ библиотекаря видеоиллюстрациями.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}