Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

799 Среди миров И. Анненского

13 сентября 2016 года в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый великому русскому поэту И.Ф. Анненскому

13 сентября 2016 года в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый великому русскому поэту И. Анненскому. Это блестящий представитель целой плеяды поэтов Серебряного века.
        Сотрудники абонемента подготовили литературно-музыкальную композицию, которая раскрывает жизненный и творческий путь поэта. Личность И.Ф. Анненского во многом оставалась загадочной для современников. На мероприятии звучали стихи И. Анненского, где при помощи лирического «Я» поэт пытается разобраться в себе самом, в неуверенности в выводах и суждениях, где отражаются чувства «больной души». Звучала прекрасная музыка Э. Морриконе, Зацепина, Шуберта. Композиция сопровождалась видеорядом, где были представлены портреты И.Ф. Анненского, его родных и близких, фотографии гимназий, Витебского вокзала, могилы поэта и др.
       На вечере присутствовали студенты и преподаватели Губернского колледжа. Присутствующие могли познакомиться и с книжно-иллюстративной выставкой, где были представлены произведения поэта и литература о нём.
       Мы услышали слова благодарности и признательности от наших гостей за очень интересное мероприятие. Преподаватель литературы Елена Юрьевна Зубова и зав. библиотекой Губернского колледжа Вера Никитична Иванова отметили, что мы очень своевременно подготовили это мероприятие, потому что тема сегодняшних занятий по литературе в колледже – «Серебряный век». И изъявили желание посетить мероприятие о Н. Гумилёве.

Главный библиотекарь абонемента ЦГБ им. А.П. Чехова Сановская Н.И.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}