Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

851 У нас в гостях  «Вестёнок»

08 июня  в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась литературно-игровая программа

«Летнее путешествие с книгой» в Центральной детско-юношеской библиотеке продолжается.
        08 июня состоялась литературно-игровая программа «У нас в гостях «Вестёнок» для ребят Летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» СОШ № 11.
        Библиотекарь Александрова Марина Борисовна отправилась с ребятами в необычное и интересное путешествие по страницам серпуховского журнала для детей «Вестёнок».
Вестёнок – это птенец сороки, который приносит на хвосте добрые вести. Придумали его в газете «Серпуховские вести», потому он - Вестёнок – главный герой этого журнала. И журнал этот – не простой. Почти все его герои живут рядом с нами, в нашем любимом городе Серпухове. Открываешь страничку – а там фотография твоего хорошего знакомого. Или лучшего друга. Или твоя…
        В журнале «Вестёнок» целых 18 рубрик, т.е. постоянных разделов. И каждая из них посвящена кому-то талантливому или чему-то значимому. Есть такая рубрика «Сами с усами», которая рассказывает о талантливых мальчиках и девочках. Рубрика «Книга добрых дел» поведает о детских коллективах, которые дарят городу добрые, хорошие дела. В «Читалочке» можно найти сказки и занимательные истории, которые пишут серпуховские авторы. Узнавать историю родного города можно посетив страничку «Чудо-град», а рубрика «Крылья, лапы, хвосты» - для тех, кто любит животных. Одним словом, каждый найдет здесь нужную и полезную информацию. «Вестенок», ребята, - это журнал о вас и для вас!

        «Очень познавательная встреча с журналом «Вестенок». Появилось желание стать героем этого журнала, разместив материал в одной из его рубрик. Спасибо библиотекарям!», - написали в Книге отзывов воспитатели Сизова Г.А., Тарарыкина Н.В. и Герасимова Е.Г.




 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}