Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

849В тридевятом царстве, Пушкинском государстве

6 июня в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное творчеству А.С. Пушкина 

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей детей из летнего оздоровительного лагеря Центра реабилитации инвалидов «Меридиан» проводят библиотекари Центральной детско-юношеской библиотеки.
        Сегодня в беседе «В тридевятом царстве, Пушкинском государстве» заведующая библиотекой Емельянова Людмила Васильевна напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.
Ребята приняли активное участие в разнообразных викторинах: вспоминали окончания фраз из сказок «Подскажи словечко» и их содержание «Знатоки сказок», продолжали отрывки из произведений «А что же было дальше?», отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике».
         По желанию дети прочитали полюбившееся стихотворение А.С.Пушкина «У лукоморья дуб зеленый» и др. В заключение встречи был показан мультфильм по сказке «О попе и работнике его Балде».

       «Большое спасибо за прекрасную беседу о великом русском поэте Александре Пушкине. Ярко, красочно, интересно!» - написали в Книге отзывов педагоги летнего оздоровительного лагеря «Меридиан» Воронцова В.В. и Хаирова А. Ш.


Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}