Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

838 Читали! Читаем! И будем читать!

 

20 мая в школе № 4 для учащихся начальной школы и детей  из д/с № 7 «Умка» была проведена библиотечная рекламная акция  под девизом «Брось мышку! Возьми книжку!».

20 мая в школе № 4 для учащихся начальной школы и детей из д/с № 7 «Умка» была проведена библиотечная рекламная акция под девизом «Брось мышку! Возьми книжку!».
        Мероприятие началось с клипа «Новая книга», на экране презентация книг – юбиляров 2016 года.
Хореографический коллектив «Стиль» исполнил танец «Веснушки».
        В книгах накопился опыт десятков поколений – все то, что мы называем мудростью. Недаром наши предки говорили: «Ум без книг как птица, без крыльев». И означает это одно: как птица без крыльев взлететь не может, так и ум ограничен и скован без чтения книг.
        На сцену для рекламы книг «Читай не только СМС!» были приглашены представители от 2а и 2б классов, а также дети 3-х классов. Слово о важности чтения предоставили читателям 1-х и 4-х классов.
Дети из детского сада «Умка» пришли со своей презентацией про Агнию Барто. Читали ее стихотворения загадывали загадки.
       У книг тоже есть друзья. Это вы - читатели. И сегодня мы награждаем и поздравляем лучших читателей. Это – Егорова Полина, Вандышева Виктория, Греков Кирилл, Филатова Ксения, Медведков Константин, Сориев Александр и др.
       В школе прошла акция «Самое дорогое на моей книжной полке». Пословица гласит: «Дом без книг – день без солнца». Было предложено поставить свою книгу на такую полку в школе и кратко, но убедительно обосновать свой выбор.
       Закончилось мероприятие русской народной сказкой «Колобок», в необычном креативном исполнении.
       Выражаю огромную благодарность в подготовке и проведении акции библиотекарю школы Румянцевой Раисе Вячеславовне и педагогическому коллективу.

Зав. библиотекой-филиалом № 3 Запоева Н.Н.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}