Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

835Профилактика табакокурения среди молодежи

13 мая в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся Круглый стол

13 мая в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся Круглый стол «Профилактика табакокурения среди молодежи».
        Встреча со студентами ГБОУ МО «Серпуховский колледж» стала продолжением областного Проекта «Усиление потенциала общественных организаций в реализации программ, направленных на профилактику табакокурения среди подростков». Проект разработан Фондом социального развития и охраны здоровья ФОКУС-МЕДИА, проводится Московской областной государственной детской библиотекой совместно с библиотеками Московской области. Согласно исследованиям, среди учащихся курят 64%. Разработчики Проекта считают, что давая полную информацию о последствиях курения, молодые люди способны сами сделать выбор в сторону здорового образа жизни.

        В декабре 2015 года на базе ЦДЮБ г. Серпухова прошла игра «Наш выбор – здоровье», одна из составляющих частей Проекта, в которой и приняли участие студенты, пришедшие сегодня в библиотеку.
Заведующая ЦДЮБ Емельянова Людмила Васильевна представила гостей и участников Круглого стола: А.КЕМАЛОВА, разработчика Проекта, представителя фонда «Фокус-Медиа»; ФРОЛОВУ А.В., ведущего специалиста отдела международного сотрудничества и проектной деятельности МОГДБ; САВИДОВА С.В., ведущего методиста МОГДБ; ХЛОПОНИНУ Т.А., главного эксперта Управления по культуре, спорту и работе с молодежью администрации г. Серпухова.

        Студентов познакомили с масштабами Проекта, акциях, проводимых в его рамках в разных городах Подмосковья. Рассказали о том, что взамен вредным привычкам можно противопоставить много интересных занятий, в частности, чтение и просмотр интересных фильмов.
        В заключение встречи всем студентам выдали СЕРТИФИКАТЫ о том, что они приняли участие в Круглом столе «Профилактика табакокурения среди молодежи», а коллективу ЦДЮБ – БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО за активное участие в областном Проекте.

        «Очень понравилась студентам 2-я часть мероприятия – викторина «Литература и кино». Ребята показали хорошие знания художественной литературы и отечественных фильмов. Благодарим работников Центральной детско-юношеской библиотеки и организаторов данной встречи», - написала в Книге отзывов зав.библиотекой ГБОУ МО «Серпуховский колледж» Тараканова Г.И.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}